Войти Отмена
Регистрация Забыли пароль?
Товар был успешно добавлен

Выбираем идеальную люстру для вашей кухни

Выбираем идеальную люстру для вашей кухни

Типы конструкций люстр

Подвесные люстры: это один или несколько плафонов, закрепленные на шнуре, цепочке или струне. Традиционный для кухни вариант – светильник с абажуром, его обычно вешают над столом и, как правило, для небольшой кухни достаточно одного этого источника света. Плафоны подвесной люстры могут быть из стекла, пластика, ткани и даже бумаги. Разнообразие форм и стилистических решений делает этот тип люстр практически универсальным.

Потолочные люстры: идеальный вариант для небольшой кухни с невысоким потолком. Плафон такой люстры может быть полупрозрачным (матовым) или совсем прозрачным. Существуют как обычные белые, так и цветные варианты. Форма потолочных моделей, как правило, строгая, геометрическая (круг, квадрат), однако встречаются и оригинальные вариации дизайна: конструкции, напоминающие корону, дерево, цветок или еще более сложную фигуру.

Отдельный тип люстр – классические. Такие люстры выглядят роскошно, их отличает изысканность исполнения и элегантность в сочетании с шиком и некоторой вычурностью.

Вернуться назад

Оставить комментарий